Ch. Mwenyezi Mtawala Danjuma

– Luxemburg Jugend Champion-

– Deutscher Champion VDH –

-Deutscher Champion Club RRCD-

-Deutscher Veteranen Champion VDH-

-Deutscher Veteranen Champion Club RRCD-


Ausstellungsort
Datum
Klasse
Richter/in
Ergebnis
Frejus (F) 28.03.2005 Puppy Marcellot-Carbo (F) Vielversprechend
        Best Puppy
Goes (NL) 10.04.2005 Puppy Engh (N) Vielversprechend
        Best Puppy
Leiden (NL) 24.04.2005 Puppy Rehanek (CZ) Vielversprechend 2
Dortmund (D) 06.05.2005 Puppy L.Mach (CH) Vielversprechend
Dortmund (D) 07.05.2005 Puppy K.van Klaveren Vielversprechend
Arnheim (NL) 15.05.2005 Puppy S.Tripoli (I) Vielversprechend
        Best Puppy
Zandhoven (B) 16.05.2005 Puppy I.Bakal (CR) Vielversprechend 2
Helvesiek-Appel (D) 22.05.2005 Jugend P.Stracke (D) Sehr gut
Rotterdam (NL) 27.08.2005 Jugend Fr. Purkhiser (USA) gut
Luxemburg 03.09.2005 Jugend M.Brenner (A) V1 Luxemburgischer Jugendchampion
Hamburg (D) 17.09.2005 Jugend L.Mach (CH) V1 Jugend CAC Club RRCD
Hamburg(D) 18.09.2005 Jugend L.Scheider (D) V3
Annaberg-Buchholz (D) 26.11.2005 Zwischenklasse Frau Elke Peper (D) V3
Annaberg-Buchholz (D) 27.11.2005 Zwischenklasse Dr. Andrzej Kazmierski (PL) V2
Castrop-Rauxel (D) 28.01.2006 Zwischenklasse Joop Hiddes (NL) Sehr gut
Glauchau (D) 25.02.2006 Zwischenklasse Hans Müller (CH) Sehr gut 3
Glauchau (D) 26.02.2006 Zwischenklasse Rajko Rotner (SL) V1 DCHA-VDH
Offenburg (D) 11.03.2006 Zwischenklasse L.Mach (CH) V4
Wermelskirchen (D) 19.03.2006 Zwischenklasse L.Scheider V2 Reserve DCHA-VDH
Luxemburg 31.03.2006 Zwischenklasse J.Gagne (CAN) V3
Dortmund (D) 06.05.2006 Zwischenklasse G.Schicker V1 DCHA-VDH CAC Club Elsa Beste Hündin
Dortmund (D) 07.05.2006 Zwischenklasse F.Zimmermann (A) V2 Reserve DCHA-VDH
Thalheim (D) 13.05.2006 Zwischenklasse S.Sinko (SL) V1 DCHA-VDH CAC Club RRCD Beste Hündin
Thalheim(D) 14.05.2006 Zwischenklasse C.Kingston (Aust) V1 DCHA-VDH CAC Club RRCD Beste Hündin
Eisenach (D) 03.06.2006 Zwischenklasse U.Ralfe (RSA) V1 DCHA-VDH
Eisenach(D) 04.06.2006 Zwischenklasse W.Wakfer (RSA) V4
Lommel (B) 11.06.2006 Zwischenklasse K.Vleugels (B) V1 Reserve CAC
Liege (B) 23.07.2006 Zwischenklasse Z.Kraljic (HR) V4
Leuven (B) 06.08.2006 Zwischenklasse P.Krol (PL) V3
Leipzig (D) 09.09.2006 Offene Klasse F. Zimmermann (A) V1 DCHA VDH CAC Club RRCD CACIB Siegerin Leipzig
Leipzig (D) 10.09.2006 Offene Klasse P.Sliwka (PL) V
Maastricht(NL) 01.10.2006 Offene Klasse N. Horsten-Ceustermans (NL) Sehr gut
Dortmund (D) 13.10.2006 Offene Klasse L.Scheider (D) V 3
Dortmund (D) 14.10.2006 Offene Klasse H.Lethinen (FIN) V 3
Utrecht (NL) 29.10.2006 Offene Klasse Tresor-Hohmann (NL) Sehr gut
Bleiswijk (NL) 04.11.2006 Offene Klasse Haapanieme (FIN) V 4
Poznan (PL) 10.11.2006 Offene Klasse Rafael de Santiago (PR) V 3
Kortrijk (B) 18.11.2006 Offene Klasse John Sigve Berg (NO) V 1
Amsterdam (NL) 25.11.2006 Offene Klasse Robin Searle (GB) V 2
Genk (B) 10.12.2006 Offene Klasse Elena Kuleshova (Rus) V 2
Nürnberg (D) 14.01.2007 Offene Klasse Lothar Scheider (D) V1 DCHA VDH Reserve CACIB / Reserve CAC Club RRCD
Mouscron (B) 27.01.2007 Offene Klasse K.Vleugels (B) V 2
Eindhoven (NL) 03.02.2007 Offene Klasse L.Barnes (GB) V1
Hamburg (D) 22.09.2007 Offene Klasse A.Dohnal (A) V 2 Res. DCHA
Hamburg (D) 23.09.2007 Offene Klasse F.Zimmermann (A) V2 Res. DCHA
Maastricht (NL) 29.09.2007 Offene Klasse G.Lawless (GB) V 4
Dortmund (D) 13.10.2007 Offene Klasse M. Tusanova (CZ) V
Dortmund (D) 14.10.2007 Offene Klasse L. Scheider (D) V 3
Hannover (D) 28.10.2007 Offene Klasse G. Schicker (D) V 3
Stuttgart (D) 10.11.2007 Offene Klasse F. Zimmermann (A) V 2
Amsterdamm (NL) 25.11.2007 Offene Klasse D.Harries (IE) V 3
Annaberg-Buchholz (D) 01.12.2007 Offene Klasse M. Zidar (SL) Sehr gut
Annaberg-Buchholz (D) 02.12.2007 Offene Klasse H. Müller (CH) V
Kassel (D) 08.12.2007 Offene Klasse L. Scheider (D) V 1 DCHA VDH Res. CACIB Res.CAC Club RRCD Deutscher Champion VDH
Eindhoven (NL) 08.02.2008 Champion J.P. Achtergael (B) Vorzüglich
Wermelskirchen (D) 02.03.2008 Champion U. Ralfe (SA) Vorzüglich 1 DCHA VDH
Leiden (NL) 15.03.2008 Champion D. Doedijns (NL) Vorzüglich 1 CACIB
Leeuwarden (NL) 24.03.2008 Champion L. Jorgenson (DK) Vorzüglich 2
Luxembourg 30.03.2008 Champion R. Kazklauskaite (LT) Vorzüglich
Lingen (D) 20.04.2008 Champion R. Reyniers (B) Vorzüglich 1 DCHA VDH
Amiens (F) 03.05.2008 Champion G. Mansecal (I) Vorzüglich 1
Eisenach (D) 10.05.2008 Champion R. Spörr (A) Vorzüglich 2 Res. DCHA VDH
Eisenach (D)  11.05.2008 Champion H. Müller (CH) Vorzüglich 4Platz
Bad Blankenburg (D) 25.05.2013 Veteranen Dr.P.Beyersdorf (D) 1 Veteran CAC VDH/RRCD
Bad Blankenburg (D) 26.05.2013 Veteranen J. Sivge -Berg (N) Platz 1 Veteran CAC VDH/RRCD
Neukirchen -Vluyn (D) 23.03.2014 Veteranen U. Ralfe (SA) Platz 1 Veteran CAC VDH/RRCD
Berlin (D) 29.03.2014 Veteranen Dr.P.Beyersdorf (D)
Platz 1 Veteran CAC VDH/RRCD
Berlin(D) 30.3.2014 Veteranen U. Ralfe (SA) Platz 1 Veteran CAC VDH/RRCDDeutscher Veteran Champion Cub RRCD
Deutscher Veteran Champion VDH
Göhren (D) 26.04.2014 Veteranen I. Urschitz (A) Platz 3
Göhren (D) 27.04.2014 Veteranen L. Janczik (CZ) Platz 2
zurück